Последние комментарии

Nicolett: ПЕРСПЕКТИВЫ. ИХ МНЕ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2155)

Nicolett: Лукашенко: Мы ни на ко...
Нужна ли России Беларусь? (1036)

Валерий Торл: Незаконченный коммента...
В тени коммунального бизнеса. Ух (2)

Nicolett: Максим Фадеев "Жу...
ПОЗДРАВЛЕНИЯ (1414)

AlexX: К сожалению игры в дру...
Ночная хоккейная лига 2023 в Соч (12)

artema: Всех поздравляю с праз...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3372)

Мегамикс: Да трындец и в техподд...
ТТК (3)

Zлой: Очередной бесполезный ...
ТЦ Ёлка (18)

Zлой: Зачем ремонтировать до...
Новая камера (11)

Zлой: Пхахаха, какой мэр бы ...
Мэры Ухта (57)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Бассейн

Яя   21 марта 2011, 19:29   

слышала что в бассейне нашли кишечную палочку и стафилоккок, даже закрывали на три дня, ПРАВДА?
 

  добавить фото

Метки: Спорт

Добавь отзыв в Справочник: ЮНОСТЬ, ПЛАВАТЕЛЬНЫЙ БАССЕЙН

Посетителей:40444

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 95   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Избиратель  21 марта 2011, 19:35   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Не мудрено ,в бассейн кто хочет тот и ходит, справку достать не проблема.....при этом моется бассей раз в год, летом.....

busia  21 марта 2011, 19:39   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
а когда закрывали ? вроде ниче не слышали...бассейн посещаем часто , в пятницу была.... 

Ника  21 марта 2011, 19:45   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В субботу тоже работал, детишек очень много было.....

busia  21 марта 2011, 19:51   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
странно...а откуда инфа ? скажите хоть, а то седня тоже едем...малоли....может стоит дома лучше остаться... 

OlyaIya  21 марта 2011, 19:52   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну с 10 по 12 марта соревнования были, про палочку ничего не слышала, на той неделе сама 2 раза была, все нормально. Если воду не глотать может и ничего, да и хлорируют сильно, все живое погибает) Вообще замечаю тенденцию, тк хожу часто по осени еще дно чистое, а к весне появляется ржаво-землистый налет, некоторые даже умудряются на дне послания писать)

vlad_i_mir  21 марта 2011, 20:33   #6
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
 Бассейн, вернее его благоприятная тепло-влажная среда по сути  распространитель грибковых заболеваний(кто-то проверяет посетителей на наличие грибка?Нет), далее, в период  эпидемий грипом, ОРЗ,  ОРВИ,  идеальнее места для заражения просто не найти. На следующий день после  посещения бассейна некоторые люди  испытывают такие симптомы как насморк, слезоточивость, кашель, даже порой повышается кратковременно  температура,  - это элементарное отравление хлором,  который раздражает слизистую оболочку. Необходима модернизация системы очистки нашего бассейна, но всё упирается в деньги, т.к. наш бассейн, по-моему, на самоокупаемости, нужны инвестиции. 

Phantom  21 марта 2011, 20:39   #7
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Работал в бассейне, ни разу не плавал, непреодолимая брезгливость, хоть и хлорят, хоть и циркуляция

OlyaIya  21 марта 2011, 21:08   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
У меня тож раньше брезгливость была, но ведь хочется хоть где-то поплавать а мне этот вид спорта больше всего нравится, на спорт залы желание не то, надоедает быстро.

Elvie  21 марта 2011, 21:14   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Конечно, по осени вода чистая - только заливают, а циркуляция и фильтрация всё-таки не смена воды... Тоже пока не рискую туда заплывать... Парень с работы заразился чем-то кожным однажды к тому же...

OlyaIya  21 марта 2011, 21:21   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У меня только тело чешется, пока дома второй раз не помоюсь, но я думаю это от хлора.А вообще глядя на некоторых личностей, посещающих бассейн, вызывает удивление как им справки дают, явные проявления кожных заболеваний и грибка на ногах, про ЗППП вообще молчу, невооруженным глазом не видно, вся надежда на хлор.

кефир  21 марта 2011, 21:22   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
я хожу с сентября по март/апрель. В мае уж больно грязно. Если прийти днем в будни, то можно застать часто такую картину. Тетенька в перчатках каким-то сыпучим моющим драит налет на покрытии над водичкой и все смывает в басик. Иногда эти тетеньки прям в купальниках моют, стоя в воде. В этом году "ила" на дне практически нет, но вода конечно уже "уставшая"

OlyaIya  21 марта 2011, 21:25   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Недели 3-4 назад водолазы дно чистили, шетками пакетики какие-то до сих пор по дну плавают :(((

Радист  21 марта 2011, 21:28   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 На прошлой неделе (по-моему в среду) был санитарный день до 14-00, а потом работал как обычно. Ребенок ходит три раза в неделю, и вроде все нормально (тьфу, тьфу, тьфу). И с первого апреля еще шапочки обязательно.

Милана  21 марта 2011, 21:30   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Только что из бассейна...КРАСАТА!

Жук тракторист  21 марта 2011, 21:32   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 палочку я забыл..простите..уже забрал

Phantom  21 марта 2011, 21:34   #16
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 Милана помойся, вечером после спортсменов там много пота и отшелушеной кожи!

OlyaIya  21 марта 2011, 21:34   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А раньше шапочки не обязательно были7 для женского отделения 100% обязательно, даже если стрижка под ноль:) а вот мужички иногда пренебрегают, хотя некоторые имеют такие хвостики (из волос) я обзавидуюсь :)

Милана  21 марта 2011, 21:39   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Фантом, спортсмены в воде такие эротичные!! Я любовалась.

Радист  21 марта 2011, 21:42   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 #17, я не знаю как раньше, но в субботу на соревнованиях было объявлено что с 1-го апреля обязательно.  

OlyaIya  21 марта 2011, 21:51   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сколько хожу, регулярно 13 лет уже, шапочки ВСЕГДА были обязательно, объявления об этом висят в мужском и женском секторах. Но почему то мужчины, некоторые чихать хотели и их ПРОпускают, а я когда то-то у меня была короткая стрижка ,один раз хотела пройти без шапочки и меня не пустили и еще тетенька медсестра докапалась показать рот, типа у меня там жевачка, а у меня просто привычка язык пожевывать:) И мальчики спортсмены без шапочек в основном, ну будем надеяться что после 35-летия со дня открытия наступит равноправие.

busia  21 марта 2011, 21:55   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 мужики в бассейне поголовно все без шапочек....ни одного не видела в этом чудном головном уборе....

OlyaIya  21 марта 2011, 22:01   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
1 апреля, никому не верю :)

Милана  21 марта 2011, 22:45   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Жевачку нельзя..в целях безопасности.


Tonia  22 марта 2011, 08:34   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А ребенка теперь тоже в шапочке водить что-ли?

Босоногий  22 марта 2011, 12:51   #25
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 А справки нужны еще? Кто знает? 

Милана  22 марта 2011, 12:54   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Нужны..И срок давности проверяют

Ника  22 марта 2011, 13:20   #27
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
А если у мужчины повышенная волосатость на теле,  тогда что делать???

Freegy  22 марта 2011, 13:53   #28
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
"В соответствии с требованиями п. 3.12.2. СанПиН 2.1.2.1188-03 "Плавательные бассейны. Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды. Контроль качества", справка лечебно-профилактического учреждения, разрешающая посещение бассейна, необходима только лишь при возникновении неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации в конкретном населенном пункте по заболеваниям, указанным в приложении № 2 "Заболевания инфекционной природы, которые могут передаваться через воду плавательных бассейнов" к данным санитарным правилам", - говорится в сообщении, опубликованном в четверг на сайте ведомства.

Роспотребнадзор разъясняет, что неблагополучная санитарно-эпидемиологическая ситуация может быть связана с такими заболеваниями как аденовирусная инфекция, фаринго-конъюнктивальная лихорадка, эпидермофития ("чесотка пловцов"), вирусный гепатит A, коксаки инфекция, дизентерия, отиты, синуситы, тонзиллиты, конъюнктивиты, туберкулез кожи, грибковые заболевания кожи, легионеллез, энтеробиоз, лямблиоз, криптоспоридиоз, амебный менингоэнцефалит, полиомиелит, трахома, контагиозный моллюск, гонорейный вульвовагинит, аскаридоз, трихоцефалез, острые сальмонеллезные гастроэнтериты, стронгилоидоз.
При этом детям дошкольного и младшего школьного возраста справка о результатах паразитологического обследования на энтеробиоз в обязательном порядке требуется перед приемом в плавательную группу бассейна и в дальнейшем не менее одного раза в три месяца. При разовых посещениях - перед каждым визитом, если разрыв между ними более двух месяцев, отмечают специалисты ведомства.

наблюдатель  22 марта 2011, 14:06   #29
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Кошмар.Все охоту отбили в бассейн идти

OlyaIya  22 марта 2011, 18:56   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сегодня была, справку проверяют. мужчинам всем напоминают что с 1 апреля шапочка обязательна!

Жук тракторист  22 марта 2011, 20:01   #31
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Шапочка не обговаривается какая? можно бейсболку?

наблюдатель  22 марта 2011, 21:03   #32
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

А до 1апреля? Я бы лучше презер... обязал одевать, что бы не ходили по маленькому, и не мыли. А то ведь лицом потом в эту воду. Еще и нахлебаешься. Бррр..


наблюдатель  22 марта 2011, 21:27   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Минусы за то,что отбилась охота идти в бассейн?


busia  22 марта 2011, 21:32   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
плюсик за ход мыслей  ))))) 

Эвелина  22 марта 2011, 21:55   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У меня сын занимается плаванием,как представлю какая там вода,хоть забирай его от туда.Но спортивная подготовка нужна.Палка о двух концах.

Жук тракторист  22 марта 2011, 22:00   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 вода же там чистится..постоянно гоняется через фильтры и обновляется.. а грязной её делают сами посетители..

Эвелина  22 марта 2011, 22:03   #37
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Да я про то,что взрослые волосатые мужики плавают на соседних дорожках с детьми.

busia  22 марта 2011, 22:03   #38
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
дааааа....посетителей там больше, чем фильтров..... 

Милана  22 марта 2011, 22:12   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Правильно, не ходите...И причины себе придумывайте...

Эвелина  22 марта 2011, 22:17   #40
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Ничего мы не придумываем,а всё видим.Приводя ребёнка,не трудно заметить какие люди идут следом.Не все,конечно,а некоторые.


Страницы:  1  2  3 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.049876928329468

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.050345897674561