Последние комментарии

Nicolett: Вопрос к ненавистникам...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (7)

Nicolett: Лукашенко: потомки нац...
Нужна ли России Беларусь? (1038)

имя ник: у фэ сэ одинадцать то...
Доставка еды (2)

Nicolett: Financial Times: Ир...
И снова третья мировая! Израиль- (721)

имя ник: дядь жук ритка не спра...
Машина посудомоечная (11)

Ольга Прошки: Жемчужину....
Доставка воды (1)

Nicolett: Чичваркин* вновь ра...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (520)

Nicolett: Это Марс......
Беседка (5282)

galaxy: Спасибо kreml, что под...
Банкротство. Почему в Ухте так д (10)

имя ник: душа бойца-да душа бой...
Какую музыку слушаете? (3214)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Автомат или механика?

Выдра в гетрах   15 марта 2012, 17:30   
Пять лет ездила на Волгуше...естественно с механикой, потом америкос-додж на автомате, теперь киа с  АКПП...подруженция моя после получения прав сразу села на авто с автоматом, но водить все равно боится и сам процесс управления машиной вызывает у нее огромные трудности....что все же лучше для начинающих автомобилистов? машина с АКПП или МКПП? 

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:240903

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 296   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

Алтай  15 марта 2012, 17:33   #1
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
Для начинающих лучше всего полный комплект. Скорая, Дежурка ГАИ и Пожарка.

Выдра в гетрах  15 марта 2012, 17:37   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это понятно - бонус....а в плане управления авто?

Алтай  15 марта 2012, 17:39   #3
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Я считаю, что опыта больше получаешь на механике. Потом проблем с автоматом как правило не возникает, а вот наоборот практически не возможно .

Dimka  15 марта 2012, 17:40   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Всегда лучше начинать с механики, а потом еще и в жизни пригодится)) Забуксуешь где нибудь и встанешь с этим автоматом. Главное практика и еще раз практика, без неё всегда будет трудно. Месяц, два пусть поездиет и привыкнет. Желательно еще какого нибудь водителя рядом для поддержки)

kkt  15 марта 2012, 17:44   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
желательно в лесу

Rel ванга лучше  15 марта 2012, 17:44   #6
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
пусть ездит на АКПП.. Волга не нанесла вам психологических травм никаких?...

про "забуксуешь и встанешь" пишут лолы, которые на автомате не ездили зимой.


Выдра в гетрах  15 марта 2012, 17:45   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Dimka, я с ней ездила почти месяц ежедневно...мой стаж вождения 10 лет - не помогает...похоже на синдром инструктора - так и ждет когда ей скажут куда перестроиться, когда указатель включить и в какой полосе ехать...

Rel ванга лучше  15 марта 2012, 17:46   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#7 вам надо было помалкивать на пассажирском

Выдра в гетрах  15 марта 2012, 17:49   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Rel, на Волге был 402 двигатель, так что все прелести карбюраторного авто (причем с газовым оборудованием) я оценила, но при этом расстаться с Волгой не могла еще два года...ностальгия

Выдра в гетрах  15 марта 2012, 17:51   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Rel, пыталась молчать - останавливались прямо в полосе...

Rel ванга лучше  15 марта 2012, 17:52   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
на тормоз чтоли давила? машина с акпп едет вперед и без нажатия на газ:))

Выдра в гетрах  15 марта 2012, 17:56   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да, сразу тормозит если никто на ухо не подсказывает что делать и куда ехать...

ВаСя  15 марта 2012, 17:57   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
мкпп 14 ступка самое то

Выдра в гетрах  15 марта 2012, 18:00   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ВаСя, мозг у новичка просто сломается...с пятью бы справились для начала...

Степкa  15 марта 2012, 18:04   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
какие могут быть трудности если человек 2 месяца в автошколе учился????или автошкола это легальый киоск для покупки прав???

Алтай  15 марта 2012, 18:06   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Степка, я два года учился на права в школе, потом в армии 2 года на машине, а трудности нет нет да возникают.

ВаСя  15 марта 2012, 18:06   #17
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
В наших автошколах учат-Взлёт-посадка-дай инспектору деньги-забери права

Лень  15 марта 2012, 18:07   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
муж с 12 летним стажем недавно пересел на автомат и теперь врятли вернется к палке)) планирую тоже сдавать на права, так любимый сказал, что первая моя машина будет исключительно механикой. Вот как-то так...

Степкa  15 марта 2012, 18:08   #19
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
учат нормально, было бы желание, а конечно если ты пришел: да я все умею, мне просто права нужны. а потом в городе едут по середине, на перекрестках тупят, педали путают

Алор-Ухта  15 марта 2012, 18:10   #20
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Уваж. Выдра ! Просто Вашей подруге судьбой назначено сидеть в авто сзади и наверное на правом месте, а не рулить потея и нервничая на российских дорогах среди "дикарей".

Выдра в гетрах  15 марта 2012, 18:20   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Алор-Ухта, может Вы и правы, но ведь даже медведей учат ездить на велосипеде...и ведь ездят!

Алтай  15 марта 2012, 18:23   #22
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Из таких водил, японцы эскадрильи камикадзе формировали...

Вадим Владимирович  15 марта 2012, 18:30   #23
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Механика -это полный бред!!!.. тем более для начинающего водителя...поскольку все необходимое внимание для перестроений и оценки дорожной ситуации -тупо уходит на переключение передач....захлохнешь -не заглохнешь... Вообще механика -это уже атавизм... и 90% обывателей на АКПП , механика никогда не понадобится.... а те кто,хочет по болотам лазить - вэлкам на МКПП

ВаСя  15 марта 2012, 18:33   #24
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
В Ухте с обслуживанием и сервисом для автоматов пока плоховато,в то время как механнику перебрать могут почти на любом СТО

А.Е.  15 марта 2012, 18:35   #25
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я стал ленивый,только автомат

Алтай  15 марта 2012, 18:38   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№23 Вы в горах за день свой автомат загасите до метталолома и будете курить там с туземцами. Плюс если научился и освоил автомат, то считаю потом пересесть на механику почти не реально.

Выдра в гетрах  15 марта 2012, 18:42   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

ВаСя, согласна с Вами...на одном известном СТО предложили замерить уровень масла в АКПП...при этом я должна была заглушить двигатель....вежливо попрощавшись я удалилась из этого достойнейшего заведения... 


А.Е.  15 марта 2012, 18:42   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

23 что то ни какого внимания МКПП у меня не отнимает,напрягает конечно в пробке педаль сцепления постоянно нажимать.


Алтай  15 марта 2012, 18:54   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да и про 90% АКПП как то не верится глядя на все эти "пятнашки" и Дэу.

Вадим Владимирович  15 марта 2012, 18:54   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
28 речь идёт о тех кто учится только передачи переключать.... вы из таких????

Вадим Владимирович  15 марта 2012, 18:56   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
26 ... в каких горах??? Пионер -горах? мне никакие горы не нужны....-это первое., во -вторых -это кто сказал ?? Освоил автомат??- что это значит? чушь полную говорите

Алтай  15 марта 2012, 19:02   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кто сказал? Производитель. Это раз. Горы? Кавказ к примеру. Это два. Освоил автомат, значит, что после получения прав сел сразу же на автомат и наработал навык вождения на автомате. Это три.

А.Е.  15 марта 2012, 19:04   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Я когда первый раз сел на АКПП мне страшно не понравилось и по началу даже отвлекало от управления автомобилем.


Выдра в гетрах  15 марта 2012, 19:10   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А.Е., а я после механики месяц ручку МКПП искала на ощупь...чтобы скорость отключить при остановке...

Евгений_  15 марта 2012, 19:13   #35
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
для начинающих только механика...

Выдра в гетрах  15 марта 2012, 19:15   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Однозначно....

Евгений_  15 марта 2012, 19:19   #37
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

причем некоторые когда-то бывшие начинающие на МКПП спустя годы при смене автомобиля ни за что не соглашаются на автомат... знаю таких =)))


Поля  15 марта 2012, 19:21   #38
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Четвертый год стажа, езжу на автомате, ущербной себя не считаю))) Муж всю жизнь раньше ездил на механике, сейчас называет её "бетономешалкой". Ещё одну будем брать- однозначно автомат.

Евгений_  15 марта 2012, 19:28   #39
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
сейчас в нашем городе в часы-пик даже на автомате стало напряжно ездить... постоянно нога на тормозе... хочется снять и не напрягать правую...
на мкпп встал на нейтраль и тупи в носу ковыряй

Выдра в гетрах  15 марта 2012, 19:29   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Евгений, сама была такой...сейчас, правда, взгляды изменились...поначалу не могла понять как можно управлять авто, в принципе не влияя на процесс переключения передач....вдруг обогнать нужно, а как же передачу ниже перед этим переключить, чтобы авто порезвее разгонялось? 

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.056257963180542

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.056555032730103